Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Липецк. Предпринимателям не дали выйти на митинг

Вместо массового мероприятия против «антиалкогольных законов», на Соборной площади соберутся «молодогвардейцы».

Последняя в этом году сессия Липецкого областного Совета депутатов пройдет завтра в большом зале администрации региона. В повестку дня включен проект регионального закона «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области», вносимый на обсуждение губернатором.

В связи с этим липецкие предприниматели собирались провести митинг в поддержку своих прав и против «уничтожения малого бизнеса». Но в этом им было отказано. Как отметили в управлении внутренней политики Липецкой области, заявка на митинг на Соборной площади была подана 20 декабря. А днем ранее представители «Молодой гвардии Единой России» и местных трезвенников
, якобы, принесли аналогичный документ на проведение митинга за здоровый образ жизни на то же число, то же время и то же место.

- Это чистой воды фальсификация, - заявила GOROD48 руководитель Некоммерческого партнерства «Правовая защита малого предпринимательства «Единство» Татьяна Ртищева. – Просто мы увидели, как власть испугалась нас и нашего присутствия. Сначала в областной администрации нам объясняли, что на Соборной площади нам нечего делать. Мы в ответ заявили, что все равно придем. Тогда на наше вечернее собрание пришли сотрудники полиции, и начали угрожать, что если мы появимся на Соборной, то к нам будет применена сила, а организаторы митинга заплатят штраф в 200 тысяч рублей. После такого я не верю, что кто-то раньше нас подал заявление.

В связи с полученными предупреждениями, организаторы митинга склонны не рисковать здоровьем и свободой своих стронников.


gorod48.ru
 

25.12.2012