Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кишиневе на Новый год будет действовать сухой закон

Муниципальная полиция предупреждает, что на площади Великого национального собрания в новогоднюю ночь будут запрещены продажа и распитие алкоголя, а мэр Дорин Киртоакэ советует, как обойти запрет.

Согреваться в ночь с 31 декабря на 1 января на центральной площади Кишинева можно будет только хорошим настроением и горячим вином - изваром. Последний напиток будет единственным разрешенным алкогольным напитком. Об этом объявил на заседании мэрии в понедельник глава муниципальной полиции Сильвиу Мушук.
Для непослушных Мушук сообщил, что на площади будет установлено защитное ограждение, и граждан в подпитии полиция туда пускать не намерена.

- На центральную площадь не попадут также и те, у кого полиция обнаружит запрещенные предметы, а также алкогольные напитки. Но умеренное употребление извара не запрещено, - сказал Мушук.

Дельный совет горожанам дал и мэр столицы Дорин Киртоакэ, который не согласен с жестким требованием муниципальной полиции.

- В молодые годы я встречал Новый год на центральных площадях Кишинева и Бухареста, и при мне была обычно бутылка шампанского. Не стоит превращать праздник в пьянку. Небольшой порции извара или шампанского достаточно для согрева, - сказал мэр. - Возьмите с собой бутылку игристого вина, напишите на ней «извар» и вас пропустят через заграждение, - пошутил градоначальник.

В праздничные дни можно будет поправить свое здоровье

Дело в том, что семейные врачи на праздники будут работать. График у центров семейных врачей будет субботний - полдня.

Глава Управления здравоохранения Кишинева Луминица Сувейкэ сообщила, что во вторник, 25 декабря, в Рождество по новому стилю, семейные врачи будут работать по обычному графику, поскольку правительственное постановление об объявлении этого дня выходным было принято слишком поздно.

В понедельник, 31 декабря, во вторник, 1 января, и в понедельник, 7 января, семейные врачи будут работать по полдня.
 
Комсомольская правда
25.12.2012