Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Приморье принимаются меры против продажи алкоголя несовершеннолетним

С начала года в Арсеньеве проведено 36 профилактических мероприятий в торговых точках города, реализующих спиртные напитки и табачную продукцию. Цель этих мероприятий – выявить случаи продажи алкоголя подросткам.

В результате проверок было выявлено 28 фактов продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-ти лет, - такие цифры озвучил старший инспектор группы по исполнению административного законодательства Межмуниципального отдела «Арсеньевский» МВД РФ ДВ на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как отметила председатель комиссии, заместитель главы Арсеньевского городского округа по социальным вопросам Наталья Пуха, предприниматель в первую очередь должен заботиться об имидже своей торговой точки, репутации своего учреждения, вести работу с продавцами по недопущению случаев нарушения закона.

Представитель отдела полиции Денис Выдай напомнил, что сегодня государство ужесточило меры, направленные на профилактику употребления алкоголя среди детей и подростков. С ноября 2012 года штрафы за розничную продажу спиртного несовершеннолетним составили: на граждан (то есть продавцов) – 30-50 тысяч рублей (раньше эта сумма составляла лишь 3-5 тысяч), на должностных лиц – 100-200 тысяч (раньше 10-20 тысяч), на юридических лиц – 300-500 тысяч рублей (раньше 80-100 тысяч).

С начала года в Арсеньеве к административной ответственности за продажу спиртного подросткам привлечены 28 работников торговли.

Профилактические мероприятия в торговых точках, кафе, реализующих спиртные напитки, будут продолжены.


ИА Vladnews
 

25.12.2012