Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Балтика" и ГИБДД выступили за трезвость за рулем в Хабаровске

"Балтика" и ГИБДД провели акцию за трезвость за рулем в Хабаровске. Дед Мороз призывал автолюбителей к ответственности, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ОАО пивоваренная компания "Балтика".

21 декабря в преддверии новогодних праздников хабаровский филиал пивоваренной компании "Балтика" совместно с ГИБДД Хабаровского края и города Хабаровска напомни автолюбителям о недопустимости вождения после употребления алкоголя.

Контроль над действиями водителей, позволяющих себе садиться за руль в нетрезвом состоянии, сейчас широко обсуждается на различных уровнях. Учитывая это, инициаторы проекта "Трезвость за рулем" решили напомнить хабаровским автолюбителям об их ответственности.

Для этого в пятницу, 21 декабря, состоялся круглый стол и информационная акция в поддержку трезвого вождения, организованные компанией "Балтика". Вместе с УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, водители и журналисты обсуждали вопросы, касающиеся недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Татьяна Михайловна Баталова, Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю: "Зачастую люди сами себя обманывают, думая о том, что небольшая доза алкоголя, например, бокал пива, не влияет на скорость его реакций, и уж с ним-то точно ничего страшного не произойдет. И такая переоценка своих способностей часто заканчивается плачевно. Мы уверены, что с каждым таким профилактическим мероприятием количество ответственных водителей на дорогах нашего города увеличивается. Особенно важно напоминать о несовместимости любой дозы алкоголя с вождением в праздничные дни, когда роль личной ответственности каждого автолюбителя возрастает. С нашей стороны будет усилен надзор за дорожным движением в новогодние праздники, сотрудники ДПС в эти дни работают в круглосуточном режиме".

В рамках мероприятия его участникам представилась возможность попробовать себя в роли нетрезвого водителя, чтобы на собственном примере убедиться в простой истине: алкоголь и вождение несовместимы. С помощью специальных очков, имитирующих алкогольное опьянение, равное примерно 0,1 промилле (что эквивалентно примерно двум бокалам пива) участникам теста предложили пройти несложные испытания на меткость, скорость реакции, координацию движений.

Максим Симонов, начальник производственной лаборатории "Балтика-Хабаровск": "Алкоголь, в каком бы количестве он не поступил в организм человека, влияет на его психофизическое состояние. Садясь в таком состоянии за руль, всегда нужно помнить о возможных последствиях. На дороге всегда необходимо помнить об ответственности, поэтому для сохранения благополучия своего и окружающих действует одно простое правило: выпил пива, не садись за руль".

После круглого стола все его участники вышли в предновогодний рейд для того, чтобы совместно с сотрудниками ГИБДД еще раз напомнить автовладельцам о том, что употребление алкоголя и вождение несовместимы. Сотрудники ДПС напомнили автомобилистам об их ответственности, а Дед Мороз вручил сувениры с символикой акции "Трезвость за рулем".

Елена Рыжкова, менеджер по связям с общественностью завода "Балтика-Хабаровск": "На протяжении всей своей деятельности компания "Балтика" заботится об ответственном отношении к пиву. Ответственность перед обществом – это признак взрослого, состоявшегося человека. Мы стараемся познакомить как можно больше людей с культурой потребления пива, объяснить окружающим, что потребление этого напитка с богатой историей предполагает умение получать удовольствие, не создавая неудобств другим людям. И уж тем более употребление пива несовместимо с вождением".


amurmedia.ru
 

25.12.2012