Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
По словам Александра Глуся, выпущенная в России продукция Nemiroff будет рассматриваться как фальсификат

Ряд акционеров украинской компании Nemiroff заявили о намерении организовать производство алкогольной продукции под этим брендом в России. В частности, ранее сообщалось, что Nemiroff уже приступил к производству на мощностях предприятий "Башспирт" в Уфе.

Однако, как пояснил ИА REGNUM председатель Совета директоров компании Nemiroff Александр Глусь, само возникновение российских подразделений украинской компании сомнительно и может быть оспорено в судебном порядке. Кроме того, по его словам, технологи компании Nemiroff не имели отношения к налаживанию производственных процессов на "Башспирте". "Равно как ни один специалист компании, обладающей информацией о стандартах качества и технологиях производства оригинальных продуктов под брендом Nemiroff, не был привлечен к налаживанию производства в Уфе, - подчеркивает Глусь. - Таким образом, выпускаемый там продукт не сможет соответствовать ни качеством ни органолептикой стандартам Nemiroff".
Также по словам Александра Глуся, выпущенная в России продукция Nemiroff будет рассматриваться как фальсификат. "Я буду противодействовать всеми законными способами производству фальсификата под брендом Nemiroff на территории России", - подчеркнул он.

Водочная компания Nemiroff основана в 1992 году на Украине в городе Немиров Степаном Глусем. Входит в состав международного Nemiroff Холдинг, который является одним из крупнейших в мире производителей крепкого алкоголя, продукция которого поставляется в 72 страны мира.

ИА REGNUM
 

25.12.2012