Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Русский стандарт" увеличил долю в польском алкохолдинге CEDC до 19,5%

Корпорация "Русский стандарт" увеличила долю в польском алкогольном холдинге Central European Distribution Corporation (CEDC) до 19,5% с 16,4% в результате процедуры допэмиссии, инициированной CEDC, следует из сообщения, опубликованного на сайте американской комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Как отмечается в сообщении, CEDC выпустила в пользу дочерней компании "Русского стандарта" Roust Trading 3 миллиона акций, номинальной ценой один цент за акцию.

Глава "Русского стандарта" Рустам Тарико в сентябре заявлял, что компания намерена в ближайшие месяцы дойти с доли в 16% до 44% в рамках заключенного с CEDC стратегического альянса. Корпорация "Русский стандарт" и CEDC в июле текущего года подписали соглашение по объявленному в апреле плану стратегического партнерства. Так, "Русский стандарт" через дистрибьюторскую компанию Roust Trading Limited выкупит новые облигации польской компании общей номинальной стоимостью до 210 миллионов долларов со сроком погашения в июле 2016 года и средневзвешенной процентной ставкой в 6%. Это позволит CEDC рефинансировать облигации с погашением в 2013 году и ставкой 3%.

CEDC является одним из самых крупных производителей водки в мире, а также занимает лидирующие позиции среди производителей спиртных напитков в Центральной и Западной Европе. Продуктовый портфель CEDC включает такие бренды, как "Зеленая марка", Absolwent, Zubrowka, Bols, "Парламент", "Журавли", Royal, Soplica и другие. На данный момент компания экспортирует продукцию в большинство стран по всему миру, включая США, Великобританию, Францию и Японию. Кроме того, CEDC выступает в качестве главного импортера алкогольных напитков в Польше, России и Венгрии.

Ранее сообщалось, что основатель холдинга "Русский Стандарт" Рустам Тарико стал временным президентом CEDC, он будет выполнять эти функции до назначения постоянного главы CEDC, или 31 марта 2013 года.

"Русский стандарт" ведет свою деятельность в сфере премиального водочного бизнеса ("Русский стандарт водка"), дистрибьюции спиртных напитков ("Руст Инк"), банковского дела и страхования.


Прайм
 

24.12.2012