Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Белых заявил, что готов к проверкам по делу спиртоводочного завода

Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил журналистам в среду, что он открыт для любых проверок по делу о продаже акций Уржумского спиртоводочного завода, правда, по его словам, проверки по этому поводу уже были, и нарушений не выявлено.

Во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что следствие намерено проверить на причастность к делу о превышении полномочий, возбужденному против бывшего директора департамента государственной собственности Кировской области Константина Арзамасцева, должностных лиц вне зависимости от их ранга, вплоть до руководства области.

Дело в отношении Арзамасцева возбуждено по факту превышения им должностных полномочий при продаже государственного областного имущества. Факт был выявлен следователями в ходе расследования уголовного дела по обвинению бывшего советника губернатора Кировской области Алексея Навального и директора "Вятской лесной компании" Петра Офицерова в растрате имущества предприятия "Кировлес".

Арзамасцев обвиняется в том, что он, будучи директором департамента госсобственности, подписал распоряжение о приватизации находящихся в областной собственности 25,5% акций Уржумского спиртоводочного завода. Акции, по данным следствия, должны были быть проданы на аукционе по существенно заниженной начальной цене в 95,37 миллиона рублей. На причастность проверяется и Навальный.

"Проверки по этому поводу уже были. Есть соответствующее заключение прокуратуры о том, что никаких нарушений не выявлено", - сказал Белых.

По его словам, региональная власть открыта для любых проверок.

"Следственный комитет - другой орган надзорный. У нас надзирать-то много желающих. Антимонопольный комитет захочет что-то проанализировать, Роспотребнадзор, Ростехнадзор - пожалуйста. То есть это, их, собственно, работа, эффективность пусть оценивают их руководители. Но если такая задача что-то проверить стоит, мы открыты для любых проверок и комментариев, для нас это точно дело не новое", - подчеркнул глава региона.

rapsinews.ru
 

24.12.2012