Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Французские виноделы готовы поделиться опытом с винодельческими компаниями Молдовы

Французские виноделы готовы поделиться опытом с винодельческими компаниями Молдовы. Эти вопросы обсуждались в среду на встрече министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Василия Бумакова с генеральным директором Межпрофессионального комитета по шампанским винам Франции Винчентом Мартин (Vincent Martin) и начальником департамента по защите качества вин Жан-Люк Барбиер (Jean-Luc Barbier).

Согласно сообщению отраслевого министерства, ответственные лица обсуждали важность защиты указания географических наименований при производстве шампанских вин в Молдове, а также позитивные сдвиги, отмеченные в РМ в области защиты оригинальных названий и географических указаний.

Представители винного сектора двух стран обсудили европейские перспективы молдавских вин, в первую очередь, с защищенными названиями по происхождению ((DOP) и географическими защищенными названиями (IGP).

Генеральный директор Межпрофессионального комитета шампанских вин Франции готов предоставить техническую помощь молдавским производителям шампанских вин, а также к обмену опытом в области виноградарства.

Французские специалисты отметили, что они окажут РМ поддержку в области производства вин и проведения лабораторных проб и анализов, а также в изучении рынка шампанских вин. Молдавские производители смогут развивать оригинальные игристые вина с соблюдением оригинальных названий шампанских вин.

Василий Бумаков положительно расценил начало важной работы по защите DOP шампанских вин в РМ и изложил программу по развитию в Молдове собственной системы вин с географическими названиями. На встрече подписано соглашение о сотрудничестве Комитета шампанских вин и Национального офиса винограда и вина, который официально будет открыт в начале 2013 г.



Молдавские Ведомости
 

21.12.2012