Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Подмосковье ликвидирован подпольный завод по производству алкоголя.

В Московской области пресечена деятельность подпольного завода, занимавшегося производством контрафактной алкогольной продукции. Как сообщили в пресс-службе Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД РФ по Московской области, завод действовал в г.Сергиев Посад, а его организатором являлась 51-летняя местная жительница.

В ходе осмотра территории нелегального завода были обнаружены три производственные линии, на которых изготавливался фальсифицированный алкоголь под известными торговыми марками, а именно: водка "Медведофф", "Финскофф", "Сибиряк", "Дрова", "Гжелка", "Столовая" и т.д. Разливали алкоголь круглосуточно 45 мигрантов из Средней Азии, которые работали и проживали там же.

При осмотре производственных помещений сотрудники полиции обнаружили и изъяли 415 тыс. бутылок готовой фальсифицированной продукции и 150 т этилового спирта. Кроме этикеток, колпачков и иной фурнитуры для производства алкогольной продукции найдено 1 млн 150 тыс. акцизных марок, находящихся в незаконном обороте, ранее выданных различным ликеро-водочным заводам РФ.

С производственных линий подпольного завода демонтировано и изъято для проведения трассологических исследований 18 закручивающих головок. Установлено, что ранее указанные линии принадлежали официально зарегистрированному ликеро-водочному заводу ООО "Альпина", у которого в ноябре 2011г. Росалкогольрегулирование отозвало лицензияю на производство и хранение алкогольной продукции.

Кроме того, на выезде с производственной площадки был задержан и осмотрен грузовой автомобиль, следовавший на один из оптовых складов Московской области. В машине найдено около 21 тыс. бутылок фальсифицированной водки. Образцы изъятой продукции направлены на исследования в Экспертно-криминалистический центр.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции).
 
РБК
21.12.2012