Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Иркутские полицейские изъяли 16 тонн алкоголя сомнительного качества

В Иркутске полицейские задержали железнодорожный контейнер с крупной партией алкоголя, который поступил в город из Владикавказа. В общей сложности было обнаружено 60 тысяч бутылок водки «Лабиринт премиум» и «Ржаная», произведенных якобы в Московской области.

При осмотре водочных акцизов сотрудники полиции определили основные признаки несоответствия: на маркировке не читается микротекст, голограмма не меняет свой цвет. Всего изъято более 16 тонн алкогольной продукции. Образцы сомнительной водки направлены в экспертно-криминалистический центр областного Управления МВД для проведения исследования на соответствие содержимого ГОСТу и на подлинность федеральных специальных марок. Сотрудники полиции устанавливают грузополучателя.

Еще один груз сомнительного качества сотрудники полиции изъяли ночью 20 декабря 2012 года на контрольно-пропускном пункте, расположенном на участке федеральной автодороги М-55 в Слюдянском районе. Полицейские остановили грузовик для проверки документов и обнаружили в нем 17 тонн пиротехнических изделий.

Необходимые сопроводительные документы на груз у водителя отсутствовали. Вместо них мужчина предъявил бумаги о перевозке хозяйственных товаров и бытовой химии. Предварительно установлено, что машина следовала из Красноярска. Владелец партии и конечный пункт назначения устанавливаются.
По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области



irk.ru
 

21.12.2012