Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Институт "Магарач" намерен увеличить объем винотеки в 1,5 раза

Институт "Магарач" планирует увеличить объем винотеки в 1,5 раза. Об этом говорится в сообщении пресс-службы.

Коллекция вин института "Магарач", более 22 тысяч бутылок, которая была вывезена со старого помещения, которое разрушалось, сейчас хранится на экспериментальной базе "Ливадия", с соблюдением всех необходимых условий.

По мнению экспертов, винотека "Магарача" является одной из старейших и лучших в Украине. Сейчас на Ливадийской экспериментальной базе "Магарач" созданы все условия для надлежащего хранения уникальной винотеки, а также для выполнения первоочередных задач института. Вся коллекция вин, в том числе три бутылки "Мускат розовый Магарач", занесенных в Книгу рекордов Гиннесса как "самое старое русское вино", теперь хранятся в надлежащих условиях.

Более того, планируется осуществление комплекса работ по реконструкции и восстановлению, после завершения которых объем винотеки возрастет примерно в 1,5 раза. А это значит, что появится место для расширения коллекции. Тем более, что в этом году впервые после долгого перерыва, институт "Магарач" выпустил партию вина.

Сегодня, несмотря на все трудности, в институте продолжаются исследования и работа по селекции новых сортов. Об этом свидетельствует тот факт, что достижение "Магарача" были отмечены иностранными экспертами. Так, 63 сорта винограда, которые были селекционированны институтом, занесли в ампелографическую коллекцию Кавказа и северочерноморского региона.

Кроме того, "Магарач" обладает крупнейшей коллекцией винограда: более 3200 образцов сортов и форм, в том числе уникальными сортами для производства вин "Черный доктор" и "Мускат белый красного камня". Также в институтской коллекции микроорганизмов насчитывается около 1076 разновидностей винных дрожжей.


РБК-Украина
 

21.12.2012