Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кировской области запретят ночную продажу алкоголя в закусочных

Правительство Кировской области примет постановление, запрещающее продажу алкоголя в закусочных по ночам.

Как сообщил первый заместитель председателя регионального кабинета министров Дмитрий Матвеев, с прокуратурой области и УМВД все юридические вопросы согласованы, и в ближайшее время будет подписано постановление правительства, устанавливающее ночной запрет продажи алкоголя в закусочных.

- Думаю, - пишет чиновник в своем блоге, - это даст неплохой результат в снижении преступности и сохранении здоровья наших граждан. При этом мы не ставим своей основной целью только уменьшение употребления алкоголя. Оно должно быть культурным, не мешающим окружающим и тем более не вовлекающим в этот пагубный процесс молодое поколение. Не должно быть спонтанного избыточного употребления, когда на практике реализуется известный принцип "сколько алкоголя не бери, все равно в магазин бежать". И самое главное, не должно быть употребления алкоголя перед работой.

Напомним, с октября этого года в Кировской области уже были введены ограничения по продаже алкоголя в магазинах с 23 до 10 часов утра, а по воскресеньям с 17 часов, кроме предприятий общепита. Теперь запрет на ночую продажу алкоголя коснется закусочных, рюмочных и прочих аналогичных заведений. При этом ночная продажа алкоголя в барах, кафе, ресторанах остается.
 
Российская газета
21.12.2012