Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Киоски в Омске останутся без пива

Ранее, с 1 июля текущего года пивом и напитками на его основе было запрещено торговать на остановках общественного транспорта, поскольку товары причислили к алкогольной продукции. Как отмечает пресс-служба городской администрации, даже постоянные рейды с участием специалистов мэрии и правоохранительных органов не могли полностью прекратить реализацию пенного напитка в таких точках. С нового года запрет ужесточается, и будет распространяться на все ларьки, киоски, павильоны и другие нестационарные объекты. Также запрещается торговать пивом в ночное время (ранее – только спиртным крепостью свыше 5 градусов).

Начиная с лета, администрация Омска проводила беседы с представителями малого бизнеса, представляя свои рекомендации по изменению порядка продажи. Например, предпринимателям предлагалось подобрать иной ассортимент продуктов питания или в целом переориентировать торговлю. Нормы закона также распространялись через средства массовой информации.

Завершающая дискуссия состоится 21 декабря в 11 часов в Центре поддержки предпринимательства по улице Степной, 73. Специалисты мэрии ежедневно получают массу обращений от предпринимателей, поэтому в ходе встречи еще раз расскажут об ограничениях потребления алкогольной продукции.


omskpress.ru
 

21.12.2012