Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Матвеев: облправительство готовит постановление о запрете ночной продажи алкоголя в закусочных

Первый зампред Правительства Кировской области Дмитрий Матвеев рассказал в своем блоге про запрет ночной торговли в рюмочных.

«Наши запретительные инициативы неоднократно проходили общественные обсуждения, по итогам которых с октября 2012 года были введены ограничения продажи алкоголя с 23:00 до 10:00, а по воскресеньям с 17:00, кроме предприятий общепита. - напомнил Дмитрий Александрович.- При этом мы неоднократно поднимали вопрос о необходимости распространения ночного запрета продаж алкоголя и на закусочные, так как культурным употребление алкоголя там назвать невозможно. Общественность нашу инициативу поддержала, но вопрос был отложен до января 2013 года в связи с необходимостью юридической проработки».

Дмитрий Матвеев отметил, что в ближайшее время будет подписано постановление Правительства, устанавливающее ночной запрет продажи алкоголя в закусочных: «Думаю, это даст неплохой результат в снижении преступности и сохранении здоровья наших граждан».

Еще первый зампред упомянул, что Правительство согласилось с предложением Общественной палаты и в случае, если воскресенье приходится на предпраздничный день (как 30 декабря в этом году), то розничная продажа алкоголя разрешается до 23:00, а запрет продаж с 17:00 будет действовать в последний праздничный (нерабочий) день, предшествующий началу рабочей недели. «Мы рассматриваем это, не как послабление ограничительных мероприятий, а как раз более соответствующее нашей логике снижения потребления алкоголя перед началом рабочей недели», - закончил свою запись Дмитрий Матвеев.


newsler.ru
 

20.12.2012