Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Витебский ЛВЗ "Придвинье" выпустил новую линейку алкогольных напитков "Блакiтны край"

Республиканское унитарное предприятие "Витебский ликероводочный завод "Придвинье" расширило ассортимент продукции и выпустило новую линейку алкогольных напитков медиум-сегмента "Блакiтны край", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

"В настоящее время в магазинах можно приобрести и попробовать абсолютно новый продукт - линейку алкогольных напитков под общим названием "Блакiтны край", - рассказали специалисты завода.

По их словам, в новую линейку вошло пять наименований продукции: "Блакiтны край Хлебная", "Блакiтны край Яблыневая", "Блакiтны край Мятная", "Блакiтны край Хатняя" и "Блакiтны край Пшанiчная".

"Новую линейку алкогольных напитков, в числе которых водка и настойки горькие, мы планируем продавать не только в Беларуси, но и поставлять на экспорт", - продолжили специалисты предприятия. При этом они отметили, что в настоящее время в географию экспорта завода входят 13 государств, в числе которых Россия, Казахстан, Германия, Китай, Вьетнам, Турция, Литва, Эстония, Латвия. "В целом по итогам текущего года мы планируем увеличить экспорт на 25% по сравнению с прошлым годом", - добавили собеседники агентства.

Витебский ЛВЗ "Придвинье" - одно из крупнейших предприятий алкогольной отрасли в Беларуси. Ассортимент выпускаемых водок и ликероводочных изделий составляет более 60 наименований. Кроме того, предприятия производит безалкогольные напитки, минеральную и питьевую воду. Продукция реализуется под брендом "Придвинье".

По информации предприятия, объем производства водки за январь-ноябрь 2012 года составил 1 млн 454 тыс. дал, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Коньяка было выпущено 28 тыс. дал (на 40% больше), виски - 2 тыс. дал (в прошлом году данная продукция не выпускалась).

Система менеджмента качества на предприятии сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ISO 9001 и НАССР. Помимо того, здесь внедрена система управления охраной труда в соответствии с требованиями СТБ ИСО 18001 и система управления окружающей средой (СУОС) в соответствии с требованиями СТБ ИСО 14001.Завод основан в 1898 году. На предприятии работает около 700 человек.
 
Интерфакс
20.12.2012