Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Коньяк 1788 года из погребов La Tour d'Argent был продан вчетверо дороже эстимейта

Шесть бутылок Clos de Griffier Café Anglais 1788, проданные за £17,825 каждая, пополнили собрание нидерландского коллекционера Бэя ван дер Бунта.

Коньяк Vieux Cognac Grande Champagne Fine Clos de Griffier Café Anglais 1788 года из погребов знаменитого парижского ресторана La Tour d'Argent был продан на аукционе Christie's в четыре раза дороже эстимейта — его финальная стоимость составила £17,825 за бутылку. На аукцион было выставлено шесть бутылок Clos de Griffier, и все шесть были куплены нидерландским коллекционером Бэем ван дер Бунтом. Личная коллекция ван дер Бунта, которую называют одной из крупнейших в мире, пополнилась также двумя жеробоамами Grande Fine Champagne Cognac ‘La Tour d’Argent’ 1805, купленных за £23,000 каждый.

«Хотя я и обещал жене продать коллекцию, не смог не добавить в нее эти последние бутылки 1788 года», — прокомментировал покупатель. Ван дер Бунт провел последние 35 лет коллекционируя редкие и старые спирты — сейчас его собрание, насчитывающее больше 5000 бутылок, оценивается в $8 млн.

Аукцион Christie's, на котором были представлены 180 лотов древних коньяков, арманьяков, ромов, кальвадосов и других спиртов, а также несколько лотов редкой бургундии и бордо, состоялся в Лондоне в прошлый четверг и пятницу и принес £4,157,901. Все лоты La Tour d'Argent были проданы и принесли £433,000. Топовым лотом аукциона стал ящик Château Cheval Blanc 1947, приобретенный покупателем из Азии за £126,500, — это самая высокая цена, которую когда-либо платили за ящик вина на лондонском Christie's.

The Drinks Business сообщает также, что проданные бутылки коньяка Clos de Griffier 1788 идентичны той, что была случайно разбита одним из посетителей лондонского Playboy Club в июле этого года, — тогда коньяк должен был стать ингредиентом самого дорогого коктейля в мире, приготовленного Сальваторе Калабрезе. Сам Калабрезе сообщил, что этот инцидент «разбил ему сердце».
 

20.12.2012