Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Московские оперативники выявили сеть по производству и продаже фальсифицированного "элитного алкоголя"

Московские оперативники выявили сеть по производству и продаже фальсифицированного "элитного алкоголя", налаженную в столице, а также в Московской и Рязанской областях, сообщил столичный главк МВД РФ.

"Преступная группа носила этнический и межрегиональный характер и занималась поставками фальсификата на территории всей Российской Федерации. В нее входило более десяти активных участников, остальные выполняли технические функции - грузчиков, водителей и др.", - говорится в сообщении.

Спиртные напитки продавались через розничные компании и интернет-магазины.

Как выявили оперативники, в столице фальсификат хранился на территории гаражного кооператива на Севанской улице и на территории бывшего завода по производству алкогольной продукции на Мясницкой улице. Кроме того, несколько складов со спиртным были найдены в Подмосковье и Рязанской области.

Так, в Московской области в хранилище элитного алкоголя находилось более 20 тысяч бутылок. Там же он и продавался.

В Рязанской области - целый подпольный завод, на котором ежедневно изготавливали "известные спиртные бренды" с производительностью шесть тысяч бутылок в час.

По информации главка, на предприятии работали пять линий по розливу спиртного, на которых трудились приезжие из Средней Азии и Кавказа.

Там сыщики изъяли 22 тонны спирта, 17 тысяч бутылок фальсифицированного коньяка и виски, 19 тысяч бутылок вина и более 100 тысяч штук пустой тары.

"В общей сложности в результате проведенных мероприятий было изъято из незаконного оборота более 85 тысяч бутылок элитного алкоголя... Действиями данной группировки правообладателям причинен многомиллионный ущерб, а государству - в виде неуплаты акцизного сбора - в сумме более четырех миллионов рублей", - уточняется в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье "изготовление поддельных марок акцизного сбора", которая предполагает до пяти лет колонии.




inmsk.ru
 

20.12.2012