Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Владимир Филат: Качество молдавских вин улучшается с каждым годом, объемы их экспорта растут, а рынки сбыта становятся все более диверсифицированными

Качество молдавских вин улучшается с каждым годом, объемы их экспорта растут, а рынки сбыта становятся все более диверсифицированными. Об этом премьер-министр Молдовы Владимир Филат заявил на открытии III Вернисажа вина, выразив уверенность, что отечественные производители вина продолжат инвестировать для обеспечения эффективного маркетинга, что, в свою очередь, приведет к расширению экспорта молдавских вин.

Владимир Филат подчеркнул важность Вернисажа вина для продвижения винодельческой отрасли и отметил, что это еще раз демонстрирует, что молдавские вина являются национальным богатством. Премьер подчеркнул, что сектор виноделия и в дальнейшем будет пользоваться поддержкой правительства для повышения качества вин и увеличения их экспорта в другие страны.

В рамках III Вернисажа вина был представлен широкий спектр вин самых популярных сортов, выращиваемых в Молдове, а также вина, произведенные по европейским технологиям. Кроме того, были вручены премии за вина самого высокого качества в результате дегустаций, проведенных экспертами, присутствующими на мероприятии. В III Вернисаже вина помимо премьера приняли также участие министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков, посол США в Молдове Уильям Мозер, посол России в Молдове Фарит Мухаметшин, другие представители дипломатического корпуса, аккредитованного в нашей стране.

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков подчеркнул, что Вернисаж вина дал новый импульс винодельческой отрасли, являющейся стратегической для национальной экономики. Мероприятие было организовано при поддержке Минсельхоза в сотрудничестве с проектом Агентства США по международному развитию (USAID) "Повышение конкурентоспособности и развитие предприятий II". Проект поддерживает усилия Молдовы по продвижению сильной и диверсифицированной экономики, ориентированной на экспорт путем повышения конкурентоспособности и эффективности ключевых отраслей молдавской промышленности.



InfoMarket.MD
 

19.12.2012