Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Кокшетауминводы" запускает новую линию розлива алкогольной продукции

АО «Кокшетауминводы», один из лидеров казахстанского алкогольного рынка, подводит итоги 2012 года работы и объявляет о запуске новой линии розлива алкогольной продукции, что позволит поддержать и увеличить рост продаж премиальных алкогольных напитков, входящих в портфель компании, на территории стран ТС. В торжественной атмосфере запуск новой линии осуществил аким Акмолинской области Кожамжаров К.П.

Инвестиции компании АО«Кокшетауминводы» в реализацию проекта составили более 600 млн. тенге. Партнером в модернизации алкогольного производства выступила франко-итальянская компаний Sidel.

Модернизация включила в себя: расширение складских площадей более чем в 1,5 раза; расширение производственных площадей - цехов водоподготовки, купажа и розлива алкогольной продукции; повышение технологичности процесса розлива и автоматизации контроля качества выпускаемой продукции; улучшение условий труда. Новая линия позволяет повысить производительность труда компании в три раза; повышение производственных показателей. Новая линия обладает производительностью 14 000 бут/час, что в перспективе позволит увеличить объемы реализации готовой продукции на 40%.

На обновлённом производстве в общей сложности будут производиться 14 марок, включая такие востребованные марки на рынке Казахстана как Хаома Оригинальная и Хаома Gold.
 
Unipack.Ru
19.12.2012