Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Союз экспортеров Грузии станет посредником в поставках грузинского вина в Россию

Союз экспортеров Грузии возьмет на себя роль посредника по переговорам и дальнейшим поставкам грузинской продукции, в частности грузинских вин на российский рынок, заявила председатель союза Нина Габричидзе в понедельник, передает РИА Новости.

По данным председателя, Союз экспортеров Грузии будет доставлять интересующую информацию о производителях грузинских вин российской стороне, а также содействовать скорейшему восстановлению экспорта продукции в РФ.

"Мы намерены организовать в Москве выставку грузинских вин, и по этому поводу ведутся переговоры с достаточно крупными дистрибьюторскими компаниями, которые заинтересованы в восстановлении грузинской продукции на российском рынке", - заявила Габричидзе в эфире телекомпании Имеди.

Она добавила, что призывает все грузинские винодельческие компании обратиться в их организацию для помощи и содействия экспорта продукции.

Ранее руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что готов провести переговоры с представителями грузинского бизнеса в Москве для решения вопроса о возобновлении поставок вина и минеральной воды в РФ, после чего будет принято решение о сроках визита российских специалистов с инспекцией на заводы Грузии. Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды "Боржоми" весной 2006 года. Это произошло после обострения грузино-российских отношений, официальной причиной запрета было названо низкое качество грузинской продукции.


www.newsazerbaijan.ru
 

19.12.2012