Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Накануне Нового года врачи просят внимательно выбирать алкоголь

Это поможет уберечься от отравлений.

Приближается время долгожданных новогодних праздников. Впереди застолья, подарки и веселое времяпрепровождение. Управление здравоохранения и Городской центр медицинской профилактики призывают горожан быть особенно внимательными при выборе алкогольной и спиртосодержащей продукции, чтобы избежать возможных отравлений.

Ежегодно от некачественной алкогольной продукцией в России гибнет 40 тысяч человек. Суррогаты алкоголя содержат этиловый спирт и химические вещества. Попадая в организм человека, данные вещества разрушают желудок, печень и почки, вызывая сильные симптомы отравления вплоть до судорог, потери сознания, комы, летального исхода. Часто, при приеме внутрь данных суррогатов, может возникнуть тошнота, рвота, нарушение координации движений, учащение сердцебиения — все эти симптомы приводят к обезвоживанию организма. Иногда сильные отравления приводят к летальным исходам. Отравление может наступить как через 4, так и через 6-12 часов.

В случае отравления медики города рекомендуют выпить не менее 1 литра кипяченой воды, вызвать рвоту и срочно вызвать скорую медицинскую помощь. Врачам необходимо сообщить каким именно веществом произошло отравление, какое количество было употреблено внутрь, и сколько прошло времени с того момента - от этого может зависеть жизнь пациента.

Медики Екатеринбурга также напоминают и о банальном смешивании крепкого алкоголя с газированными напитками. Оптимально пить все время лишь один вид алкоголя, и в умеренном количестве.

justmedia.ru
 

19.12.2012