Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Программа устойчивого развития пивоварни Redhook переходит на новый уровень

Пивоварня Redhook широко известна своими методами устойчивого развития. К примеру, она сотрудничает с фирмой EcoMovement Consulting & Hauling при реализации программы компостирования. В ее рамках пищевые отходы Redhook направляются на фермы, где отбросы смешиваются с производителями углерода, в результате его образуется плодородная почва. Теперь программа устойчивого развития пивоварни поднимается на новый уровень: компания собирает пластиковые отходы, крышки для кег из полиэтилена низкой плотности и бесшовные хлопчатобумажные мешки, и отправляет их в фирму Poly Recovery, занимающуюся вторичной переработкой.

Перерабатывающая фирма превращает материал в высококачественный полимер и направляет его на завод Hampton's Foss Manufacturing, где из него производится одежда, обувь, ковровые покрытия и т.п. Тройка компаний называет свое сотрудничество «Троекратная переработка». «То, что мы делаем, до нас никому не удавалось, — заявил главный исполнительный директор Poly Recovery Джон Пелеч (John Pelech). — Человек может выбрасывать отходы в бак для переработки, но он все равно не будет представлять себе, куда эти отходы потом направляются. Предприятия тратят много средств на переработку отходов своего производства. Мы добавили к этому процессу возможность отслеживания. Мы производим из отходов полезный продукт. Мы делаем вторичную переработку экологичной».

Компания-производитель пластмасс Poly Recovery была образована в Портсмуте более 35 лет назад, пишет Upakovano.ru. С тех пор она превратилась в местного лидера в области устойчивого развития и полнофункциональной вторичной переработки.
 
upakovano.ru
18.12.2012