Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Людиновском районе продавец осуждена за продажу алкоголя несовершеннолетней

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры является надзор за исполнением законодательства о профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, в том числе норм, направленных на недопущение употребления детьми и подростками спиртных напитков. В случаях выявления таких фактов прокуроры занимают принципиальную позицию по привлечению виновных к ответственности.

Мировой суд судебного участка № 34 Людиновского района вынес приговор в отношении 52-летней Валентины Зайцевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

В судебном заседании установлено 1 ноября текущего года индивидуальный предприниматель и продавец торгового павильона «Продукты» в городе Людиново Зайцева, зная о запрете на розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, продала 15-летней девушке алкогольную продукцию – пиво «Балтика № 3».

При этом ранее - в июле т.г. она уже была привлечена к административной ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Уголовное дело расследовалось отделением дознания МО МВД РФ «Людиновский».

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой и признал Валентину Зайцеву виновной в совершении преступления. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.


procrf.ru
 

18.12.2012