Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Астраханской области перекрыт канал поставки крупной партии фальсифицированного алкоголя

Как правило, с приближением новогодних праздников активизируют свое противозаконную деятельность дельцы, специализирующиеся на производстве, транспортировке и реализации фальсифицированной спиртосодержащей продукции. В этот период, со своей стороны, правоохранительные органы принимают усиленные меры по перекрытию каналов поставки суррогатного алкоголя в регион. Известно, что такая алкогольная продукция опасна не только для здоровья, но и для жизни людей, употребивших его. Недаром, медицинские работники ждут приближения крупных праздников, как военных действий, когда наряду с лечением различных травм, им приходится бороться за жизни людей, отравившихся поддельной водкой или другим спиртсодержащим напитком.

На днях в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области и Управления федеральной службы безопасности России по Астраханской области был перекрыт канал поставки крупной партии фальсифицированной алкогольной продукции, которая предназначалась для реализации в преддверии новогодних праздников на территории области. Оперативными сотрудниками силовых ведомств в Ленинском районе были задержаны два автофургона, один большегрузный, другой малой вместимости. В машинах обнаружено и изъято более 11 тысяч литров спирта, разлитого в пятилитровые канистры. Кроме спирта, водители, жители Кабардино-Балкарии, везли свыше семи тысяч полулитровых бутылок спиртосодержащей жидкости, оклеенных этикетками водки известных наименований. Водочные бутылки были также снабжены акцизными марками с признаками подделки.

По факту задержания и изъятия фальсифицированной алкогольной продукции СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ - производство, хранение или перевозка в целях сбыта товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности. Ведется следствие.

ОИОС УМВД России по Астраханской области
 

18.12.2012