Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Иркутская область. Стадион «Ермак» останется без пива

В повестку дня совещания по профилактике правонарушений при администрации Ангарского муниципального образования, состоявшемся 13 декабря, был включён вопрос о нарушениях, связанных с продажей пива на стадионе «Ермак» во время проведения хоккейных матчей.

В результате рейда, проведенного сотрудниками Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Ангарску, на стадионе «Ермак» было установлено нарушение федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». На 2 этаже к продаже во время перерыва хоккейного матча было подготовлено к реализации пиво «Клинское», разлитое в одноразовые стаканы емкостью 0,5 л.

«Статьей 16 федерального закона № 171- ФЗ установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях», - пояснила начальник отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО Наталья Тюменцева.

Представители правоохранительных органов, частных охранных агентств постоянно отмечают, что сложно организовать охрану общественного порядка во время и после проведения хоккейных матчей, когда огромное количество людей находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Индивидуальный предприниматель, осуществляющий торговлю на стадионе «Ермак», был приглашен в отдел по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования, где ему разъяснили требования федерального законодательства, касающиеся реализации пива и пивных напитков, и предупредили о мерах, применяемых к нарушителям. Как результат, продажа пива на стадионе должна быть прекращена.

По инф. пресс-службы администрации АМО
 

18.12.2012