Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Кабардино-Балкарии направлено в суд дело о нелегальном сбыте алкоголя на сумму более 1,7 млн руб.

Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Аслана Бажева, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 (присвоение вверенного имущества), ч.1 ст.171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка и сбыт немаркированных товаров и продукции), ч.1 ст.171 (незаконное предпринимательство) и ч.2 ст.327.1 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо поддельных специальных марок). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ.

По версии следствия, с июля 2010г. по июнь 2011г. А.Бажев на территории собственного домовладения в селении Аргудан Лескенского района, а также по месту работы в ООО "Парус" (г.Майский Кабардино-Балкарской Республики) организовал незаконное предприятие по изготовлению и хранению алкогольной продукции. При этом комплектующие в виде водочных бутылок, этикеток и колпачков он похитил, а спиртосодержащую жидкость (купаж) и поддельные специальные марки приобрел у неустановленного следствием лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

А.Бажев успел реализовать основную часть изготовленной им контрафактной водки (свыше 30 тыс. бутылок), в результате чего получил доход в размере 1 млн 740 тыс. 240 руб. Оставшаяся нереализованной часть алкогольной продукции из незаконного оборота изъята.

Уголовное дело направлено в Майский районный суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
РБК
17.12.2012