Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Прокуратурой Волжского района проведена проверка ООО «Меркурий-Н», осуществляющего деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

В соответствии с требованиями федерального законодательства на всех видах общественного транспорта, на остановочных пунктах его движения не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Прокуратурой Волжского района проведена проверка ООО "Меркурий-Н", осуществляющего деятельность по розничной продаже алкогольной продукции по адресу: г.Саратов, посёлок Юбилейный, ул. Усть-Курдюмская, д.3, магазин "Берилл".

Как следует из представленных документов, ООО "Меркурий-Н" имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции от 13 января 2012 года.

Вместе с тем, помещение, где осуществляется реализация алкогольной продукции, расположено на остановке общественного городского транспорта.

, что является нарушением ч.2 ст. 16 Федерального закона №171-ФЗ, предусматривающей, что на всех видах общественного транспорта, на остановочных пунктах его движения не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

По данному факту прокуратурой района возбуждено административное производство по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной продукции), которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.

procrf.ru
 

17.12.2012