Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Главный российский нарколог советует по случаю Нового года пить меньше и слабее

Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн рекомендует на новогодних корпоративах и за новогодним столом предпочесть слабые алкогольные напитки крепким или вовсе отказаться от спиртного.

"Основные принципы будут все те же: пить как можно меньше и реже и с меньшим содержанием градусов", - сказал Е.Брюн "Интерфаксу" в понедельник.

"Необходимо больше двигаться и помнить, что первое действие алкоголя - токсическое, а потом уже опьянение и вкусовые ощущения", - сказал главный нарколог.

"В новогоднюю ночь или вечером накануне Нового года надо помнить, что биохимия в это время суток работает плохо, печень спит, а безопасного алкоголя не бывает вообще", - пояснил он.

В середине декабря руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко порекомендовал россиянам воспользоваться предстоящими новогодними праздниками, чтобы отказаться от вредных привычек - бросить пить и курить.

"Безусловно, когда ты не отвлекаешься на работу, когда ты занимаешься семьей, когда есть время задуматься, это повод отказаться от вредных привычек. Мы всегда начинаем жить с понедельника, давайте зародим новую традицию - начнем новую жизнь с нового года", - сказал Г.Онищенко "Интерфаксу".

"Поводом для отказа для вредных привычек является потребность вести здоровый образ жизни, ответственность перед семьей, близкими и, извините за пафос, перед страной", - заявил глава Роспотребнадзора.
 
Интерфакс
17.12.2012