Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кирово-Чепецк.Алкогольный оборот несмотря на запреты

Законы и правила писаны не всем. Продавцы продолжают хитрить и продавать алкогольную продукцию во время ночного запрета, не гнушаясь и торговлей несовершеннолетним лицам.

Так, только в ноябре 2012 года сотрудниками полиции были выявлены 6 фактов продажи алкоголя в ночное время. Все виновные лица, включая продавца и его руководителя, были привлечены к административной ответственности.

Всего в 2012 году сотрудники полиции выявили 32 административных нарушения в сфере продажи алкогольной продукции. Из незаконного оборота было изъято 2 тыс 27 литров горячительных напитков (в прошлом году были изъято всего 175,6 литров). Как видно из сухой статистики: число нарушений, равно как и проверок растёт.

Если вспомнить наш летний рейд-то даже тогда хитрить пытался каждый первый продавец. Кто-то продавал пакеты по 30 рублей и дарил пиво в подарок, кто-то торговал «Боярышником"и «Перчиком».

Кроме того, не смотря на то, что с 24 ноября увеличились штрафы за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, чепецкие продавцы вновь нарушают закон. В декабре 2012 года сотрудники полиции выявили 2 факта продажи алкоголя несовершеннолетним, возраст которых был очевиден.

В преддверии новогодних праздников и повышения стоимости горячительных напитков с 1 января 2013 года бывший начальник полиции, а ныне старший инспектор по исполнению административного законодательства Константин Стародумов обращается ко всем жителям Кирово-Чепецка:

Уважаемые жители города, давайте не будем в стороне!
По всем фактам незаконной реализации алкоголя, которые вам стали известны, сообщите в полицию по телефону 4-29-52. Информацию вы можете предоставить анонимно.



chepetsk.ru
 

17.12.2012