Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Забайкальском крае продолжают продавать подросткам пиво

В период с 10 по 19 декабря в зоне оперативного обслуживания Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток», в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения, в частности, подросткам продолжают продавать алкоголь и сигареты (16+)

Цель - профилактика правонарушений несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, неформальных молодежных объединений, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, в том числе связанные с проявлениями экстремизма, пресечение наркомании и алкоголизма, табакокурения в подростковой среде, а также предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

За период проведения операции сотрудниками транспортной полиции проведено 25 профилактических мероприятий: это рейды по семьям, патрулирование по малым станциям, пешие эстафеты, в учебных заведениях с учащимися проведено 26 бесед профилактического характера. С объектов транспорта доставлено 17 подростков, пресечено 11 административных правонарушений с участием несовершеннолетних. Регулярно проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.

Так, 11 декабря инспекторами ПДН Борзинского линейного отдела, осуществлен рейд по торговым точкам. В результате проведения мероприятия в магазине «Малышка», расположенного в г. Борзя продавец допустила продажу сигарет «Винстон» подростку, заведомо зная, что он является несовершеннолетним.



zabinfo.ru
 

17.12.2012