Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мурманские полицейские проверили соблюдение правил реализации пива

В органы полиции поступила информация от граждан о том, что в торговом павильоне, находящемся во дворе дома по пр. Ледокольному в Мурманске происходит незаконная реализация пива крепостью выше пяти градусов.

По данному факту инспекторами отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области была проведена проверка. В ходе проверки полицейскими была осуществлена проверочная закупка и приобретена пивная продукция крепостью семь градусов, реализация которой в нестационарных павильонах торговой сети запрещена действующим законодательством.

Со слов предпринимательницы – владелицы данного торгового павильона, она знала о запрете и административных санкциях, предусмотренных за данное правонарушение, однако все же решила реализовать остатки закупленной ранее крепкой пивной продукции.

Полицейскими из торгового оборота изъято около десяти наименований пивной продукции крепостью свыше пяти градусов общим объемом около 20 литров. В отношении предпринимательницы возбуждено административное производство, по результатам которого будет решен вопрос о штрафных санкциях.

Для сведения: изменения в правилах торговли пивом, актуальные с 1 января 2013 года:

– Пиво крепостью до 7% можно разливать и реализовывать только в бутылках объемом 0,33 л.

– Вступает в силу запрет на продажу пива с 23 до 8 часов. Исключение – торговля в кафе, ресторанах, барах и развлекательных заведениях.

– Торговля пивом разрешена только в пивных магазинах, общая площадь складских и торговых помещений которых – не менее 50 кв. м. Пивной магазин должен быть оборудован сигнализацией охранной, сейфом, кассовым аппаратом.

– Вступает в силу запрет на рекламу пива на радио, телевидении и в общественном транспорте. То же относится к рекламе пива в печатных изданиях для несовершеннолетних читателей, а также на первой и последней полосе газет и журналов.



Murman.Ru
 

14.12.2012