Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Из-за изменений климата Ferrari перемещает лозы выше

Итальянский производитель игристых Ferrari Fratelli Lunelli активно поощряет своих производителей, сажающих лозы выше в Трентино, чтобы избежать последствий изменения климата.

Ferrari покупает виноград у 500 независимых производителей для производства 4-5 миллионов бутылок Ferrari Perle. По словам винодела Марчелло Лунелли в последние годы они предпочитают виноград от производителей с более высокими виноградниками и перестали покупать продукцию, выращенную на высоте ниже 300 метров.

"Мы платим больше за виноград высшего качества, и мы видим что как правило большая высота дает более высокое качество", добавляет Камилла Лунелли, пресс-агент Ferrari.

"В Трентино климат изменился очень быстро", говорит Марчелло Лунелли. "Средняя температура на наших виноградниках за последние 30 лет увеличилась на один градус, больше, чем в предыдущие 2000 лет. Чтобы сохранить те же условия, которые мы имели до сих пор, мы должны переместить лозы на 150 метров выше.

По словам Лунелли, это будет гарантировать прохладные летние температуры, которые помогают сохранить кислотность в винограде, необходимую для поддержания уровня их игристых вин. "Нам повезло что Трентино - горный район, поэтому у нас есть пространство и высота", сказал он.

В то время как 61% виноградников Трентино уже посажены на возвышенностях и горных участках, Лунелли чувствует что уникальная субальпийская местность еще предоставляет Ferrari дополнительные возможности.

Производитель владеет 120 га, которые идеально расположены на высотах 300-700м, и . "Мы посадим еще 10 га в ближайшие два года, на 600-750м", говорит Лунелли. "Но мы должны ждать десять лет, чтобы получить правильное качество для вин Riserva, как Giulio Ferrari".
 

14.12.2012