Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Вина Бочелли прибыли в Нью-Йорк

Очень интересная дегустация прошла недавно в Le Cirque в Нью-Йорке. Андреа Бочелли с семьей приехал в Нью-Йорк, чтобы представить свои вина. С 1881 года семьи Бочелли делает итальянские вина в Тоскане, и сейчас они выходят на международный рынок.

Хозяйство было основано в 1730 году Бартоломео Бочелли. В 1930-х годах дед Альберто и Андреа Бочелли серьезно занялся расширением виноградников и модернизацией производства. Эта работа была продолжена сначала его сыном, Алессандро, а сегодня - Альберто и Андреа Бочелли.

Хозяйство находится в Лаятико в провинции Пизы... и если вы смотрели "Борджиа", вы узнаете эти места!

Вина... премиальные вина... были просто невероятны. Мы попробовали шесть вин и мой абсолютный фаворит - 2009 Terre Di Sandro IGT, 100% Санджовезе, это воплощение свежей и легкой вишни. Следом, мне понравилось 2009 Alcide IGT (50% Санджовезе, 50% Каберне Совиньон). Эти вина производятся в небольших объемах, от старых лоз, о которых нежно заботятся, и они раскрываются с каждым глотком.

В целом, винодельня обладает старыми лозами (возрастом свыше 70 и более лет), выращиваются классические тосканские сорта, такие как Санджовезе, Канайоло, Колорино, Мальвазия и Треббьяно. С участием энолога Паоло Качьорня было установлено, что их терруар отлично подходит для Каберне Совиньон. Лозы Каберне были посажены 10 лет назад, и сейчас дают исключительные плоды с характерной элегантностью и характером "прохладного климата". Лучшие вина хозяйства теперь содержат Санджовезе и Каберне, а белые вина (в основном из Trebbiano) не экспортируются, и производятся только для семейного потребления.

Родовое имение насчитывает сейчас около 8 га виноградников. Общий объем производства вин недвижимости составляет около 1000 ящиков вина в год.

В 2011 году семья Бочелли впервые заключила партнерские отношения с другими производителями исключительным для ручного сбора винограда в некоторых из лучших мест в Италии для получения Санджовезе, который они считают наиболее важным сортом Тосканы, и Просекко.

Sangiovese Rosso Toscana IGT сделано в сотрудничестве с энологом Паоло Качьорня, одним из самых уважаемых виноделов Тосканы. Виноград для него тщательно собирали вручную на лучших участках знаменитой области Мореллино в Тоскане, где производят то, что они называют "нетронутыми" плодами, которые сохраняют в себе черты прохладного климата.

Семья Бочелли делает Prosecco DOC в партнерстве с семьей Trevisiol, известной как "первая семья Prosecco". Trevisiol является самым давним непрерывно действующим родовым хозяйством в Valdobbiadene, в самом сердце легендарной страны Prosecco.

Как и собственные вина, все вина семьи Бочелли, произведенные в партнерстве, могут похвастаться исключительным происхождением. Плоды тщательно отбираются, проверяется и документируются, используются только сертифицированные, регионального происхождения.

Все вина семьи Бочелли изготавливаются из собранного вручную урожая, на виноградниках не применяют искусственного орошения, и не используют пестициды или химические вещества.



vinoitalia.ru
 

14.12.2012