Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Организации здравоохранения Беларуси предлагают бесплатно закодироваться от алкогольной зависимости

Организации здравоохранения Беларуси предлагают 14 и 15 декабря бесплатно закодироваться от алкогольной зависимости Об этом сообщил заместитель начальника главного управления — начальник управления профилактики главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Олег Каразей 13 декабря на пресс-конференции в Минске.

Это предусмотрено в рамках республиканской акции по профилактике пьянства "Профилактика и ты!", цель которой — обратить внимание населения на негативные последствии потребления спиртных напитков. Все подробности проведения процедуры кодирования на бесплатной основе можно уточнить в учреждениях здравоохранения по месту жительства, отметил представитель МВД. По его словам, подобная акция проводится в Беларуси впервые.

Как сообщил Каразей, 14 и 15 декабря в рамках акции в трудовых коллективах, учреждениях образования выступят специалисты. Они расскажут о вреде пьянства, которое зачастую становится причиной противоправного поведения. Будут распространяться информационные материалы о необходимости вести здоровый образ жизни, будут также организованы выступления творческих коллективов.

Беларусь входит в десятку стран с наиболее высоким уровнем потребления спиртных напитков на душу населения — 13,3 литра на душу населения в год, отметил Каразей. При этом, по оценке Всемирной организации здравоохранения, превышение порога потребления алкоголя 8 литров на душу населения в год свидетельствует о деградации нации.


БелаПАН
 

14.12.2012