Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Почти 70 человек привлекли к ответственности за незаконную продажу несовершеннолетним алкоголя в столице

В столице участковые инспекторы милиции провели профилактические мероприятия по выявлению лиц, которые продают несовершеннолетним алкогольные и табачные изделия. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Участковыми инспекторами совместно с работниками патрульной службы проверено 287 мест концентрации несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 86 несовершеннолетних правонарушителей и 239 взрослых лиц, вовлекающих подростков в пьянство, азартные игры, наркомании и которые используют малолетних детей в занятии попрошайничеством, направлено 2 представления, по закрытию торговых объектов.

Сотрудниками отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД в г. Киеве, во время проведения профилактических мероприятий было выявлено и доставлено в ОВД столицы 67 детей, из которых 8 - за совершение преступлений, 42 - за совершение правонарушений, 7 - за пьянство, 4 - за хранение наркотических средств и 9 детей в возрасте до 16 лет, которые находились без присмотра взрослых.

Из числа доставленных детей 4 - помещены в детский приют города Киева, остальные возвращены родителям.

Состояние организации и проведение мероприятий по выявлению и привлечению к ответственности взрослых лиц, совершающих в отношении подростков противоправные действия постоянно находится на контроле ОКМДД ГУМВД Украины в городе Киеве.

За административные правонарушения выявлено и привлечено к административной ответственности 8426 взрослых лиц, из которых 68 - за незаконную продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий, 1 - за доведение несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения, 87 - за торговлю с рук в неустановленных местах и 44 человека - за невыполнение обязанностей по воспитанию своих детей.

Также, выявлено и привлечено к административной ответственности 44 несовершеннолетних лица, из которых 4 - мелкое хулиганство, 20 - за курение в общественном месте и 4 - распитие спиртных напитков в общественных местах.

С целью устранения причин и условий, способствующих совершению как самими детьми, так и в отношении них противоправных действий, заинтересованных учреждений, ведомств и организаций направлено 54 соответствующих информаций.


УНН
 

13.12.2012