Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Питерский предприниматель обжаловал взыскание 14 млн рублей в пользу “Балтики”

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу индивидуального предпринимателя Антонины Захаровой на решение нижестоящего суда о взыскании в пользу ОАО “Пивоваренная компания “Балтика” 14,191 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Дата судебного разбирательства пока не назначена.

Захарова оспаривает решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, принятое в октябре по иску “Балтики”. Согласно этому судебному акту, с предпринимателя взыскивается 4,416 миллиона рублей стоимости возвратной тары и 9,775 миллиона рублей стоимости оборудования.

Причиной судебного разбирательства стал договор, заключенный в феврале 2001 года, согласно которому “Балтика” поставляла Захаровой алкогольные и безалкогольные напитки.

Товар поставлялся, в том числе, в многооборотной таре (кегах), подлежащих возврату, также ответчику было предоставлено торговое оборудование. В связи с истечением срока действия договора пивоваренная компания направила частному предпринимателю требование возвратить переданные кеги и оборудование.

“Принимая во внимание, что доводы ответчика судом отклонены, ответчиком не представлено доказательств надлежащего исполнения обязательств по договору, исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме с отнесением расходов по госпошлине на ответчика”, – отмечается в решении арбитража в пользу “Балтики”.

“Балтике” принадлежат заводы в десяти городах России, один завод в Азербайджане, около 30 марок пива (в их числе “Балтика”, “Арсенальное”, “Невское”, “Ярпиво”, Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664, ряд региональных марок) и восемь непивных брендов.

Группа компаний Carlsberg A/S, один из ведущих мировых производителей пива, в среду, 28 ноября, завершила принудительную процедуру выкупа акций ОАО “Пивоваренная компания “Балтика” , крупнейшего производителя пива в России, доведя свою долю в компании до 100%.


РАПСИ
 

13.12.2012