Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Харькове могут объявить комендантский час: алкоголя после 21:00 будет не достать

Начальник облуправления милиции Виктор Козицкий в ходе прямой линии в газете «Вечерний Харьков» заявил о том, что рекомендует введение в Харькове комендантского часа.

При этом Козицкий отметил, что введение комендантского часа для детей практически ничего не даст, поскольку у ответственных родителей дети ночью по улицам не ходят. А вот запрет на продажу алкоголя после 21:00 — это совсем другое дело.

«Алкоголь ночью может продаваться в барах и ресторанах, которые имеют лицензии. А вот в магазинах надо бы запретить», – подчеркнул начальник облуправления.

Он считает, что подобное ограничение поможет снизить уровень преступности в городе.

В пресс-службе МВД говорят, что таким образом Козицкий высказал свою личную позицию как гражданина страны.

«Принятие такого закона не в компетенции органов милиции. Решение этих проблем зависит от общих органов власти. Но мы крайне заинтересованы в том, чтобы власть внесла ограничения на употребление алкогольных напитков после 21:00, поскольку, как показывает статистика, большинство тяжких преступлений совершается именно после распития алкоголя в вечернее время», - прокомментировали слова Козицкого в пресс-службе МВД.

Харьковчане, услышав об одном из вариантов лишиться возможности покупать алкоголь в ночное время, негодуют и не видят смысла в этом законе. Утверждают, что алкоголикам комендантский час не помеха, а для нормальных людей — лишние неудобства.

«Что это даст? Алкаши пьют все равно с самого утра, а нормальные люди будут страдать», - возмущается харьковчанин Евгений Курило.

«Я считаю, что это все бред. Будут раньше покупать, не в 21:00, так в 20:00. Я смысла вообще не вижу. Этот запрет упразднит только спонтанное желание выпить. Но! просто нужно будет ввести каждому правило: держать у себя дома «в баре» бутылочку-другую чего-нибудь «горячего», и всего-то. А вообще нужно не законы издавать, а развивать страну и культуру. Вот тогда пить сами бросят. А если и будут пить,так нормально», - рассказывает харьковчанин Максим Конопля.

К радости харьковчан, комендантский час городу пока не грозит, так что скупать с полок супермаркетов весь алкоголь пока рано.

057.ua
 

13.12.2012