Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
За продажу алкоголя несовершеннолетним увеличились штрафы в 10 раз в Иркутске

Теперь нерадивого продавца могут оштрафовать на 50 тыс руб. С начала 2012 года иркутские полицейские выявили 303 административных правонарушения.

За продажу алкоголя подросткам в 10 раз увеличились штрафы в Иркутске. Теперь за нарушение закона на физических лиц накладывается штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей и на юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. С начала 2012 года сотрудники правоохранительных органов выявили 303 административных правонарушения.

"За год привлечено за нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции 184 человека, 119 граждан – за реализацию алкогольных напитков несовершеннолетним и 27 правонарушителей за реализацию в ночное время, - рассказала сотрудник пресс-службы УМВД России по Иркутску Раиса Силина. - Из незаконного оборота изъято около 3 тонн литров алкоголя. Наложено штрафных санкций на сумму более чем 800 тысяч рублей".

В Иркутске стартовала операция "Суррогат", которая продлится до конца января 2013 года. В рамках мероприятия будут проводиться ежедневные проверки торговых точек на предмет продажи алкогольной продукции в ночное время, а также несовершеннолетним подросткам. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник Центра исполнения административного законодательства УМВД России по Иркутску Елена Уткина.

Помочь в работе сотрудников полиции могут и сами граждане. Сообщения от иркутян и гостей города о нарушениях в торговых точках могут послужить основанием для проведения проверок. В случае выявления нарушений в сфере продажи алкогольной продукции просьба обращаться по телефонам дежурной части УМВД России по городу Иркутску: 21-68-05, 02, или по телефону доверия: 21-60-40.


irkutskmedia.ru
 

13.12.2012