Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Филиппины повышают налоги на табак и алкоголь

Увеличение налогов на алкоголь и табачные изделия, которое столь долго обсуждалось политиками и общественностью Филиппин, получило окончательное утверждение в Сенате страны.

На состоявшемся вчера, 11 декабре, очередном заседании Сената Филиппин в окончательном прочтении было принято решение о процедуре поднятия ставки «греховного налога» — акцизов и сборов на алкогольные напитки и табачные изделия.

Из 24 членов Сената, 10 проголосовали за принятие изменений, 9 проголосовали против и еще 4 члена Сената отсутствовали при проведении заключительных обсуждений.

Согласно принятому плану, величина акцизов на алкогольные напитки и табачные изделия поднимется уже 1 января 2013 года, и в дальнейшем будет продолжать поэтапно увеличиваться ежегодно вплоть до 2017 года.

Повышение акцизов будет проводиться пропорционально их розничной цене, при этом максимальное повышение будет проведено на крепкие спиртные напитки и на элитные сорта алкогольной и табачной продукции.

Правительство страны предполагает, что в результате принятых изменений бюджет страны сможет получить дополнительные поступления от акцизов на 24 миллиарда песо, и от налогов на 16 миллиардов песо.

Несмотря на одобрение Сенатом, многие по прежнему эксперты склонны считать, что столь существенное повышение налогов и акцизом может крайне негативно отразиться на состоянии дел в национальной табачной индустрии, которая традиционно является одним из основных работодателей в целом ряде регионов Филиппин.



podatinet.net
 

13.12.2012