Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Киев. Столичная милиция выявила почти тысячу продавцов алкоголя детям

В Киеве к административной ответственности привлечено 8426 взрослых лиц за незаконную продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий, доведение несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения и т.п.

Как сообщили «Комментариям» в столичном главке милиции, к административной ответственности привлечено еще 239 человек, вовлекающих подростков в пьянство, азартные игры, наркоманию и попрошайничество.

Так, в результате проведения профилактических мероприятий по выявлению лиц, продающих несовершеннолетним алкогольные и табачные изделия, было проверено 287 мест концентрации несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 86 несовершеннолетних правонарушителей, из них по ст. 173 КУпАП - 18, ст. 175-1 - 43 и по ст. 178 КУпАП - 25 человек, 239 взрослых лиц, вовлекающих подростков в пьянство, азартные игры, наркоманию и использующих малолетних детей в занятии попрошайничеством, привлечены к административной ответственности, из них по ч. 2 ст. 156 КУоАП - 58 и по ст. 175-1 - 181 человек, направлено два представления о закрытии торговых объектов.

Сотрудниками отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД в г. Киеве, во время проведения профилактических мероприятий было выявлено и доставлено в ОВД столицы 67 детей, из которых 8 - за совершение преступлений, 42 - за совершение правонарушений, 7 - за пьянство, 4 - за хранение наркотических веществ и 9 детей в возрасте до 16 лет, которые находились без присмотра взрослых.

Из числа доставленных детей 4 - помещены в детский приют города Киева, остальные возвращены родителям.

Также, выявлено и привлечено к административной ответственности 44 несовершеннолетних, из которых 4 - мелкое хулиганство (ст. 173 КУоАП), 20 - за курение в общественном месте (ст. 175-1 КУоАП) и 4 - распитие спиртных напитков в общественных местах (ст. 178 КУоАП).




glavcom.ua
 

13.12.2012