Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Новокузнецк. Бизнесвумен, торгующая нелицензионным алкоголем, попалась на взятке

В Новокузнецке перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемая в даче взятки должностному лицу. Следственными органами Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя.

По версии следствия, старшим участковым уполномоченным полиции отдела полиции «Левобережный» УВВД по городу Новокузнецку в одном из магазинов был выявлен факт торговли алкогольной продукцией без лицензии. Сотрудник полиции должен был составить административный протокол, однако к нему обратилась индивидуальный предприниматель с просьбой не привлекать ее к ответственности за денежное вознаграждение.

Встреча состоялась на следующий день в опорном пункте полиции, женщина передала полицейскому 20 тысяч рублей, после чего сразу была задержана сотрудниками службы собственной безопасности. О коррупционном предложении накануне им сообщил участковый.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



sibdepo.ru
 

13.12.2012