Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Культура виноделия будет объявлена нематериальным наследием ЮНЕСКО

Ассоциация туристических предприятий выступила с очень странным предложением во время своего очередного собрания. А именно, начать работу по объявлению виноградной культуры, лозы и традиции, связанные с ними нематериальным наследием международной организации ЮНЕСКО.

Участники этого сообщества также предложили начать с создания межконтинентальной карты вин. Исходя из мнения членов ассоциации, такое метод может создать универсальную основу, которая даст новые возможности для сотрудничества и соответственно обмена между теми организациями во всем мире, которые заинтересуются этой идеей. Все присутствующие отнеслись с большим одобрением к винным картам, созданные в Китае, в Северной и Южной Америке.

По основным замыслам, общая винная карта всех континентов будет отображать самые значимые музеи вин. В настоящий момент на ней уже отмечены многие объекты: замечательный музей винной культуры Виванко (расположен в Италии), а также культурный центр вина Шабо (находится на Украине, единственный центр с круглым зданием) и т.д. Дальнейшие переговоры, связанные с этой идеей будут рассмотрены в ближайшее время в винном культурном центре в Бардо.

alcohole.ru
 

13.12.2012