Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Проект антиалкогольного закона Астраханской области принят в первом чтении

Депутаты парламента астраханской области в первом чтении рассмотрели проект антиалкогольного закона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной думы 12 декабря, закон вносит дополнительные ограничениях розничной продажи алкогольной продукции. Документ был принят в первом чтении.

Как пояснил председатель регионального парламента Александр Клыканов, основные ограничения в этой сфере устанавливает федеральное законодательство. Но есть два параметра, которое остается на усмотрение региональных парламентариев. Это время и место реализации. Согласно документу, будет запрещено продавать алкоголь с 22 до 10 часов, во время проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных массовых мероприятий. Ограничения касаются учебных заведений.

Между тем, на заседании также говорилось, что их целесообразно распространить и на дворовые территории. От жителей к депутатам поступает немало жалоб, что во дворах жилых дворов подростки и молодежь распивают спиртные напитки. В законопроекте появляется и такое понятие, как особые безалкогольные дни, когда вообще запрещена торговля спиртными напитками. Это 1 июня и 1 сентября - дни последних школьных звонков и начало учебного года.

ИА REGNUM
 

12.12.2012