Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На аук­ционе Charity Bazaar продали шампанское Perrier-Jouёt в уникальном парном кофре

Обладатели шампанского могут сохранить его для потомков в упаковке, повторяющей эстетику белых анемонов.

Журнал Harper’s Bazaar в партнерстве с Шампанским домом Perrier-Jouёt провели пятый благотворительный аук­цион Charity Bazaar, который ежегодно собирает выдающихся деятелей бизнеса, искусства и моды. Одно из главных светских событий столицы про­шло в здании Бахметьевского гаража.

Среди других лотов на аукционе было представлено шампанское Perrier-Jouёt в уникальном парном кофре. Произведение искусства, было создано Даниэлем Аршамом специально к двухсотлетию Шампанского дома Perrier-Jouёt. Художник создал уникальный парный кофр для магнумов ограниченной серией — 100 единиц.

В творчестве Дэниэла Аршама прослеживался интерес к объёму и текстуре, исследованию форм и поиску новых материалов. Выполненный в аутентичных линиях, повторяющих эстетику белых анемонов, парный кофр из белоснежной смолы скрывает в себе драгоценный миллезим контрастного 1998 года.

Счастливые обладатели кофра имеют право оставить один короб с шампанским и уникальное послание своим наследникам в специальном хранилище на один век. Это первая бутылка шампанского, предназначенная для передачи будущим поколениям.

Лот представлял собой сертификат на кофр, два идентичных короба с магнумами Perrier-Jouёt 1998 года, и weekend для двух персон в Мэзон Бель Эпок — родовом особняке Шампанского дома, являющемся национальным достоянием Франции как памятник стиля Ар-Нуво с богатейшей художественной коллекцией той эпохи. Именно там, в Эпернэ — сердце провинции Шампань, покупатель лота сможет забрать кофр и оставить один из коробов для передачи своим потомкам через сто лет.

Стартовая цена лота составила 5 000 евро. Торги завершились суммой в 25 000 евро. Все денежные средства, вырученные от продажи лота, переданы в один из благотворительных фондов России.



 
upakovano.ru
12.12.2012