Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Diageo прекратила переговоры о покупке текилы Jose Cuervo

Британская компания Diageo, крупнейший в мире производитель алкогольных напитков, прекратила переговоры о покупке мексиканской текилы Jose Cuervo с владельцами бренда – фирмами JB y Compania S.A. de C.V. и Lanceros S.A. de C.V.. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Diageo.

Как пояснил исполнительный директор Diageo Пол Уолш (Paul S Walsh), стороны не смогли согласовать сделку, которая оказалась бы выгодной для акционеров британской компании. По взаимной договоренности процесс переговоров был прерван.

В Diageo также намерены прекратить договор о дистрибуции Jose Cuervo, который истекает в июне 2013 года. До этого в течение 26 лет британская корпорация являлась эксклюзивным продавцом этого напитка за границами Мексики.

Неудача с покупкой текилы стала первой в сфере слияний и поглощений для Diageo за последние полтора года, отмечает Bloomberg. Однако аналитики считают, что отказ от покупки Jose Cuervo не повлияет на устойчивость британской компании.

Среди напитков, которые производит Diageo, – пиво Guinness, виски Johnnie Walker, водка Smirnoff и ликер Baileys. В последние годы корпорация активно скупает зарубежные компании. Так, в феврале 2011 года Diageo приобрела турецкого производителя ликеров Mey Icki, в мае 2012-го – кашасу Ypioca, а в ноябре – индийскую United Spirits. В декабре 2012 года стало известно, что британская компания начала переговоры с японской пивоваренной корпорацией Suntory Holdings о совместной покупке американской Beam, которая выпускает коньяк Courvoisier, виски Maker’s Mark, Teacher’s и Laphroaig.




Лента.ру
 

12.12.2012