Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Французский дом шампанских вин Perrier-Jouët пригласил к сотрудничеству дизайн-дуэт Glithero для воссоздания модернистского духа бренда в арт-объекте

Perrier-Jouët рисует образы вне времени в новом арт-объекте “Lost Time” на форуме Design Miami.

Французский дом шампанских вин Perrier-Jouët пригласил к сотрудничеству дизайн-дуэт Glithero (англичанина Тима Симпсона и голландку Сару ван Гамерен) для воссоздания модернистского духа бренда в арт-объекте.

Их творение под названием “Lost Time” (“Потерянное время”), выставленное на экспозицию форума Design в Майями, представляет собой собрание эллипсообразных перевернутых куполов, выполненных из светящихся бусин. Купольная конструкция соединена в единое целое и подвешена над неглубоким прудом так, что в полутемном выставочном помещении светящиеся нити отражаются в воде.

Интересно, что на создание такого объекта дизайнеров вдохновил испанский архитектор Гауди, который использовал такой же принцип “ар нуво” в работе над известнейшим собором Саграда Фамилия в Барселоне. Он ориентировался на такую же “перевернутую” модель: брал веревки, привязывал к концам мешочки с песком, чтобы хорошенько натянуть веревки, подставлял зеркало и смотрел на отражение. Так появилась причудливая структурная форма одного из самых необычных памятников архитектуры.

“На создание арт-объекта “Lost Time” нас вдохновила довольно странная атмосфера погребов Maison Belle Epoque в Эперне, французской столице шампанских вин. Там темно, сыро, стены покрыты известью, на полу лужи, в которых отражается потолок, и повсюду паутина с капельками росы. Это странное ощущение вне времени, мы хотели закупорить его в бутылку и сохранить”, — рассказала Сара ван Гамерен о мотивах создания инсталляции в интервью онлайн-изданию о дизайне Dezeen. Полную версию интервью можно почитать здесь, а короткий фильм о создании “Lost Time” — на Wallpaper online.





popsop.ru
 

12.12.2012