Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Smirnoff украсил Сан-Паулу ночными граффити-картинами

Стены городских зданий могут служить отличным холстом для рекламно-творческих экспериментов брендов, как в свое время доказали (среди прочих) Stella Artois и Converse. Smirnoff присоединился к армии волшебников урбанистического искусства с новым проектом — серией масштабных граффити, «нарисованных светом», которые появились на улицах Сан-Паулу. Необычные уличные картины, нанесенные при помощи специальной краски, видимой только в лучах ультрафиолета, были созданы трио Acidum Group — разработкой проекта «Ночное граффити» (Night Graffiti) занималось агентство Wieden + Kennedy.

Рисунки на тему «Ночные создания» (Creatures Of The Night) объединяют две страсти бренда Smirnoff — к ночной жизни и искусству, — которые находят свое отражение чуть ли не в каждой кампании бренда. Рисунки, которые были нанесены на стены (в частности и Бразильского музея скульптуры), не могут не привлечь внимание прохожих — среди них огромные люди в странной одежде, гигантские мухи, а также фантасмагорические создания с человеческим телом и головой животного. Настенная живопись, невидимая в обычных условиях, проступает только под лучами ультрафиолета — периодически ее подсвечивают, и тогда она становится видна ночным прохожим (полюбоваться работами можно только в темное время суток). Рассмотреть граффити в деталях можно в ролике выше или же на снимках, которые были добавлены на официальную страницу бренда.

Проект «Ночное граффити» был подготовлен в честь выпуска нового продукта, лимитированной серии Smirnoff Ice Night Edition, в отдельных городах страны (в частности, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро). Бутылку, которая светится в темноте, можно приобрести только в ночных клубах, в магазинах она продаваться не будет. Smirnoff также приглашает своих поклонников ощутить себя мастерами граффити и нарисовать что-то на виртуальной стене в тематическом приложении — после того, как вы «выключите свет» над рисунком, он станет невидимым, а когда включите освещение, он снова проступит.




popsop.ru
 

12.12.2012