Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вагон с нелегальным алкоголем из Беслана задержан в Забайкалье

В Чите сотрудники транспортной полиции задержали вагон с некачественной алкогольной продукцией из Беслана (Северная Осетия), сообщает в среду пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

"Вагон следовал в забайкальский поселок Тарбагатай и, согласно перевозочных документов, в нем находилась продукция "Настойки"", - говорится в сообщении.

Между тем, полиция установила, что в вагоне находится поддельная алкогольная продукция, разлитая в пол-литровые стеклянные бутылки, а федеральные марки оказались поддельными. При исследовании выяснилось, что находящаяся в бутылках жидкость, не соответствует ГОСТу", - отмечает пресс-служба.

Всего в вагоне находилось 64 тонны недоброкачественной алкогольной продукции - более 4 тыс. коробок, на общую сумму около 8 млн рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

В Забайкальском крае с начала года из незаконного оборота было изъято более 300 тонн нелегальной алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками и не соответствующей требованиям ГОСТа.

По всей изъятой алкогольной продукции следственными органами Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела и проводится расследование.

"Также установлено, что основными лицами, которые занимаются незаконными поставками, являются выходцы из Северо-Кавказских регионов, которые, не имея никакого разрешения, либо используя недостоверные документы, осуществляют предпринимательскую деятельность", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, есть факты, когда незаконной деятельностью в данной сфере занимаются и юридические лица, которые имеют лицензии на оборот алкогольной продукции, но для извлечения более крупной прибыли, осуществляют поставки более дешевого суррогатного алкоголя в Забайкальский край.



interfax-russia.ru
 

12.12.2012