Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Парижский художник расписал Absolut Vodka

На 60 бутылках напитка появилась нарисованная вручную анимация.

В рамках проекта Absolut Art-Stream парижский художник Юэ У создал анимационный фильм с использованием 60 бутылок алкогольного напитка. Он расписал емкости вручную: окрасил их, сфотографировал и разместил в определенной последовательности, чтобы продемонстрировать получившуюся анимацию.

Инсталляция из белых бутылок называется «Круг жизни» и находится в галерее MADE в самом центре Берлина.

MADE представляет собой площадку для художников из различных областей. Она включает в себя лаборатории, студии, сцены, а цель всего этого – дать возможность художникам и перформерам проявить себя, открыть новые жанры и стили работы.

MADE был основан немецкими арт-деятелями tadiROCK и Nico Zeh, поддержал же проект бренд Absolut.

Бренд не только поддерживает художников, но и сам часто прибегает к их услугам. Создание эксклюзивных бутылок и работа с мастерами кисти — давняя традиция бренда. Оформление для Absolut создавали Деймиан Херст, Луиз Буржуа, Кит Харинг, Энди Уорхол. За все ремя существования напитка было создано более 800 дизайнов для бутылки.

Так, в феврале этого производители водки Absolut запустили новую рекламную кампанию и пригласили английского художника комиксов Джейми Хьюлетта, который расписал пятьдесят коллекционных бутылок водки Absolut. Оформление представляет собой фантазии на тему лондонской моды за последние двести лет.


Сам производитель выступал в качестве художника: этой осенью водка Absolut вышла лимитированной серией в рамках проекта, который сами авторы нарекли «тщательно спланированной случайностью».

На родине напитка – в Швеции, переоборудовали целый завод, чтобы выпустить уникальную коллекцию разрисованных запрограммированными машинами бутылок. Дизайн включает в себя возможность комбинирования 38 цветов и 51 типов узоров. Каждая бутылка – в единственном экземпляре.

 
sostav.ru
11.12.2012