Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Московской области пресечено изготовление и сбыт поддельных акцизных марок на алкогольную продукцию

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России в Московской области пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных федеральных специальных марок на алкогольную продукцию.

В поле зрения оперативников злоумышленники попали в сентябре 2012 года во время проведения комплекса мероприятий по декриминализации рынка оборота алкогольной продукции. Тогда были задокументированы факты продажи фальшивых марок, получены их образцы, установлен состав группы. По данным фактам было возбуждено уголовное дело.

В ходе «оперативного эксперимента» был сделан заказ на поставку партии поддельных специальных марок в количестве 500 тысяч штук на сумму 1,8 млн рублей. При продаже фальшивых акцизных марок два активных участника группы: 51-летний полковник наркополиции, являющийся действующим сотрудником ФСКН России, и его 60-летний сообщник, – задержаны сотрудниками полиции.

В местах жительства фигурантов проведены обыски. Изъяты предметы и документы, подтверждающие их противоправную деятельность. В частности, в гараже одного из злоумышленников обнаружено около 6 тысяч бутылок поддельного алкоголя престижных марок, а из тайника его частного дома изъято 5 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия.

Оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление всех эпизодов противоправной деятельности группы, а также возможных соучастников и покровителей из числа сотрудников правоохранительных органов, продолжаются.


mvd.ru
 

11.12.2012